Педсовет по толерантности

(педсовет)

Гостем педсовета «Формирование толерантности в игровой деятельности дошкольников» была Гузаерова Гульназ, преподаватель ИНПО. Она провела с педагогами ДОУ тренинг по выявлению их уровня толерантности. Мы благодарим Гульназ и желаем ей творческих успехов. Педсовет прошел интересно, было много познавательной информации, рассматривались следующие вопросы:
• «Толерантное общение как один из факторов гуманизации отношений взрослых и детей», подготовила Гузаерова Г.Д.-старший преподаватель ИНПО г.Наб.Челны
• «Формирование толерантной личности через дидактические игры по ознакомлению детей с этнической культурой русского народа». (из опыта работы Сапуновой А.Г.-воспитателя группы №5)
• «Диалог русской и татарской культур при обучении детей татарскому языку как средство формирования толерантности. (из опыта работы Решетниченко Г.Г.- учителя татарского языка)
При подготовке к педсовету проведена следующая работа:
• Диагностика усвоения русскоязычными детьми татарского языка.
• Организованы открытые просмотры занятий по обучению татарскому языку учителями татарского языка СШ №15 в группах № 2, 8, 10, 12.
• Подобрана литература в педкабинете по воспитанию у детей толерантности.
• Подготовлена картотека по группам: «Имя твое – птица в руке»