Мастера своего дела

(награждения)

Сегодня в городском дворце творчества детей и молодежи состоялась церемония награждения победителей конкурса на грант Мэра города «Учитель-мастер». Сертификаты вручили и двум нашим педагогам — Решетниченко Гульнур Галимзяновне, воспитателю по обучению детей родному языку и Зоновой Татьяне Васильевне, музыкальному руководителю.
Мэр автограда Василь Шайхразиев, вручая гранты, отметил, что сегодня в этом зале собрался золотой фонд учителей нашего города. «В прошлом году мы этот конкурс провели впервые, и обещали, что конкурс станет доброй традицией. Гранты учреждаются для стимулирования и поощрения педагогов, поддержки и развития качественного образования. Обладатели грантов должны стать примером для своих коллег» — отметил он.
Заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов сказал, что современный учитель не только должен учить детей, но и сам должен учиться. «Потому нашим девизом стали слова — «Учить и учиться» — подчеркнул он.
В экспертную комиссию на грант «Учитель-мастер» в размере 30 тысяч рублей поступило 116 программ мастер-класса от представителей дошкольных образовательных учреждений, из них на сцене из рук мэра грант «Учитель-мастер» получили 61 представитель дошкольных образовательных учреждений.
«Благодаря этому конкурсу предоставляется возможность нашим воспитателям, нашим преподавателям проявить свое мастерство и талант. С таким педагогическим потенциалом Набережные Челны могут уверенно смотреть в будущее», — отметил мэр автограда.