«Животный мир Закамья»

(экскурсии)

Сегодня старшие и подготовительные группы нашего сада посетили Музей Истории города. На этот раз по теме «Животный мир Закамья». Это посещение не оставило равнодушным ни одного ребенка. Не только дети, но и взрослые узнали много интересного, например, что символом этого 2011 года является белая трясогузка, а еще, чем отличается лебедь-шипун от лебедя-крикуна. Дети получили очень сильные впечатления от того, что увидели чучела животных. Многие дети искренне удивлялись, почему настоящие животные стоят и не шевелятся. Увидели даже первый телевизор. Еще у каждого ребенка была возможность покрутить руль в кабине настоящего КамАЗа. Было очень-очень интересно. Сотрудники музея были очень рады видеть детей из нашего детского сада, наверное, мы им чем-то запомнились, ведь Музей и сам не раз был в гостях у нашего сада. Спасибо за приглашение!