«День Михаила»

(праздники)

В вальдорфской группе №9 прошел праздник «День Михаила».
Осенью дни становятся короче, жизненные силы покидают природные процессы. Но человек противится этому, здесь как бы происходит спор между светом и тьмой. Мы вступаем во время святого Михаила — представителя сил мужества. Воспитатели вместе с детьми готовясь к празднику, боролись со злом, делая добрые дела. Ребята помогали друг другу, трудились, старались быть вежливыми и ответственными, познакомились со сказкой о принце, который преодолевает различные испытания и трудности, и освобождает принцессу. Во время праздника дети пели песни, играли, проходили «испытания мужества». Интерес детей не ослабевал до конца праздника. Завершением праздника был накрытый для детей стол с пирогом и красными яблоками. После застолья дети вместе с воспитателями отправились на прогулку за территорию детского сада, где каждый ребенок смог самостоятельно запустить воздушного змея.