«Разведчики» и «Десантники»

(праздники)

Ко дню Защитника Отечества в нашем детском саду проводился военно-спортивный праздник с детьми старших и подготовительных групп и их папами.
С детьми подготовительных групп была проведена военно-спортивная игра «Зарница» на свежем воздухе за территорией детского сада. Соревновались между собой два отряда «Разведчики» и «Десантники». Дети вместе с папами и мамами выкапывали окопы, метали гранаты, ползали по-пластунски, взрывали танки. Во всех боевых заданиях награждались медалями те команды, которые выполнили задание первыми или с минимальными потерями своих бойцов. Ну и конечно, «военно-полевая кухня» — горячий чай с печеньем.
С детьми старших групп спортивный праздник был организован в музыкальном зале и оказался не менее эмоциональным. Дети пели песни, выполняли комплекс йоговских упражнений, читали стихи, вместе с папами участвовали в эстафетах: «Тачанка», «Всадники», «В атаку», «Кто быстрее перенесет снаряды», «Вынести раненого с поля боя», «Переправа». Участвовали в конкурсе «Кто больше назовет пословиц, поговорок о подвиге, о славе, о дружбе. За активное участие дети были награждены медалями, а папам были присвоены звания «Самых-самых…» и вручены подарки от детей, сделанные своими руками. Праздник прошел весело и дружно.