(праздники)

Вот и наступило лето! Жаркое, весёлое, звонкое… А началось оно с замечательного праздника, о котором знает каждый ребёнок. Это Международный День защиты детей. Все ребята и взрослые собрались в этот день на центральной площади детского сада, из колонок звучали весёлые детские песни и конечно песни о мире и дружбе. Ребята и взрослые говорили о правах ребёнка, и о замечательном праве на весёлое и счастливое детство. А потом все искали клад. И хотя путь был нелёгким, нужно было пройти трудные испытания: лететь на самолёте через грозовые тучи, плыть на корабле мимо акул, подниматься в горы и проходить в тёмном тоннеле, ответить на трудные вопросы, но общими усилиями клад был найден. Было шумно и весело, а в конце все дети получили заслуженные подарки.