Электричество — это опасно!!!

(занятия)

Энергетики НчЭС рассказали детям нашего детского сада об опасности электрического тока. Главная цель бесед — повысить уровень знаний основ энергобезопасности, сделав занятие наглядным и ярким, предупредить об опасности проникновения на энергообъекты.
Основными задачами мероприятий программы являются закрепление у детей навыков, связанных с безопасным поведением вблизи электроустановок, улучшение адаптации детей к энергонасыщенной среде в местах постоянного жительства, а также их обучение правилам безопасности при пользовании электрической энергией.
Можно приготовить покушать, зарядить мобильный телефон, в темное время суток нажать на выключатель и станет светло — это положительные качества электричества, их называют практически все дети, а вот вторую опасную сторону медали понимают не многие, для этого энергетики и проводят лекции, на занятиях объясняют, чем опасен электрический ток.