День Родного языка

(праздники)

Сегодня в нашем детском саду прошел яркий и веселый праздник, посвященный Международному дню родного языка. На празднике звучали песни и стихи на татарском, русском и английских языках в исполнении ребят подготовительных групп №8 и 12, старшей группы№5 и средней группы №6. С большим восторгом дети и гости праздника встретили сотрудников нашего детского сада в национальных нарядах. Карасева Татьяна Ивановна, младший воспитатель, рассказала сказку на мордовском языке, которую ребята узнали и поняли без перевода. Некипелова Анастасия Николаевна, инструктор по плаванию, спела веселые частушки на чувашском языке. Восхищение вызвало у всех присутствующих праздничное марийское платье, расшитое руками младшего воспитателя Соловьевой Анастасии Николаевны. Шумно и весело прошла башкирская народная игра «Юрта», которую организовала Силантьева Регина Радиковна, воспитатель татарской группы.
В конце праздника дети вместе с присутствующими родителями, гостями еще раз проговорили о необходимости бережного отношения к родному языку.