(праздники)

День матери в России был учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека, Матери.
В День матери, в отличие от еще одного праздника — Международного женского дня, принято поздравлять матерей и беременных женщин. Для всех нас мама является самым главным человеком в мире.
Вот и в нашем детском саду проводились мероприятия посвященные Дню матери: тематические занятия, выставки детских работ, оформлены уголки. А 27 ноября проведен праздничный концерт для многодетных мам — шефов ООО «Автозапчасть Камаз» и многодетных мам нашего ДОУ, в исполнении детей и сотрудников ДОУ. А закончился праздничный день дружным чаепитием.