День Неизвестного солдата

(праздники)

Новая памятная дата — День Неизвестного солдата — появилась в календаре россиян в этом году. О подвигах неизвестных героев вспомнят в Москве, Кирове, Липецке и других российских регионах. Закон об установлении праздника был принят Госдумой 24 октября и одобрен Советом Федерации 29 октября текущего года. 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Теперь в этот день в России будут чтить память всех российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами.
Сегодня дети нашего детского сада тоже были участниками мероприятий, посвященных этому Дню: знакомились с историей памятной даты, слушали военные песни, а ребята подготовительной группы №7 посетили мемориальный комплекс «Родина-мать» и почтили память Неизвестного солдата, возложив цветы к Вечному огню. Ребятам даже удалось понаблюдать за сменой караула. А вечером в нашем детском саду был организован праздничный концерт для родных и близких, участников ВОВ, боевых действий Афганской и Чеченской войны.