Воспитатель года — 2015

(конкурсы)

Воспитатель нашего детского сада английской группы №6 Гайфуллина Марина Анатольевна стала победителем городского конкурса «Воспитатель года-2015» и заняла 2 место. Финал конкурса прошел в городском Дворце творчества детей и молодежи.

В первом туре в организационный комитет участники конкурса представили эссе на тему «Что главное в моей профессии?» и портфолио, включающее в себя авторские программы и конспекты занятий. Всего было просмотрено 148 материалов претендентов. Участники, набравшие наибольшее количество баллов в первом туре, вышли во второй тур. Во втором туре педагоги демонстрировали открытое занятие в незнакомой группе. В финал городского конкурса вышли 9 победителей районного этапа. Гвоздем финальной программы была презентация, где участник конкурса с помощью коллег и воспитанников представлял профессиональный опыт, авторскую программу и перспективу своей деятельности. Вторым испытанием для конкурсанток стало решение психолого-педагогических ситуаций. В последнем конкурсном выступлении — «Лучший образ сказочного героя» — финалисты проявили максимум творчества и фантазии.