Праздник Г.Тукая

(праздники)

Сегодня в музыкальном зале ДОУ воспитатели по обучению татарскому языку провели праздник посвященный дню рождения великого поэта татарского народа Г.Тукая. В празднике принимали участие дети старших и подготовительных групп. Для них был организован просмотр биографической презентации о поэте. Дети читали стихотворения Г.Тукая, а так же звучали стихотворения современных авторов, посвященные Г.Тукаю. Все вместе водили хороводы, пели песни, играли в игры «из какой сказки рисунок?», « из какого стихотворения отрывок?». А Анелия из средней группы №1 рассказала наизусть сказку «Шурале», которую они выучили дома с мамой. Дети во всех проведенных мероприятиях с удовольствием принимали активное участие. Во время просмотра мультфильма «Эш беткәч уйнарга ярый» дети закрепляли знакомые слова, и в завершение праздника слушали и пели песню «Туган тел» написанную на слова Г. Тукая.