Урок информатики для дошкольников

(экскурсии)

На базе компьютерного класса школы №15 для детей подготовительных групп №№ 8,10 руководитель экспериментальной площадки ДОУ Лазыкина Майя Геннадьевна провела мастер-класс. Дети познакомились с учителем информатики, и как настоящие школьники, выполняли задания на настоящем компьютере, каждый на своем! И в то же время все вместе!!! Тема была интересная: «Разноцветная осень». Задания многим ребятам показались сложными, но все старались, и в результате все у них получилось! «Как интересно было!» — так восклицали будущие школьники, и их интересовал один важный вопрос: «Когда еще мы сюда придем?». А мы поблагодарили директора школы Генриетту Никитину, Ольгу Анцупову, Инну Плохову за такую прекрасную возможность близкого общения детей с компьютерными технологиями. Особое «спасибо» Майе Лазыкиной за организацию данного мероприятия!