Федеральная базовая стажировочная площадка ФЦПРО

С 1 октября 2013 года проводится мониторинг деятельности базовых площадок, работающих в направлении «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования».

МБДОУ «Центр развития ребёнка- детский сад № 34 «Золотая рыбка» —

реализатор направления «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования» Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО).

Руководитель курсов ИРО РТ: Ларина А.У.старший преподаватель кафедры менеджмента ИРО РТ

Руководитель базовой площадки от образовательного учреждения: Карамова Лариса Ивановна, заведующий ДОУ

Методист базовой площадки от образовательного учреждения: Мурсяева Разина Ренатовна, старший воспитатель ДОУ

Тьюторы базовой площадки от образовательного учреждения:

Шарафутдинова Виктория Юрьевна, воспитатель
Решетниченко Гульнур Галимзяновна, воспитатель по обучению татарскому языку
Костикова Анна Михайловна, музыкальный руководитель

Творческая группа педагогов-тьюторов:
Одинцова Е.Д.
Шайхетдинова Л.М.
МурсяеваР.Р.
Шульга В.А.
Костикова А.М.
Шарафутдинова В.Ю.
Решетниченко Г.Г.

Локальные акты:
Приказ МОиН РТ о создании базовой площадки
Положение о базовой площадке
Штатная структура
Должностные обязанности

План-график стажировки на 2011-2012 гг.

Отчет о проведении стажировки:
Программа стажировки 2011
Программа стажировки 2012

Реализация программы стажировки: «Электронный детский сад»

Цель деятельности базовой площадки:

Повышение компьютерной грамотности педагогов, освоение ими работы с программными образовательными комплексами, ресурсами глобальной компьютерной сети Интернет для использования современных инновационных технологий на качественно новом уровне.

Целевая аудитория: Педагогические работники дошкольных образовательных учреждений.

Срок обучения: 36 академических часов

Форма обучения: очная, лекционно-практические занятия.

Режим занятий: 6 часов в день

Количество слушателей: 25 человек.

С 19 по 24 декабря 2011 года
на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка -детский сад № 34 «Золотая рыбка» состоялась стажировка педагогических и руководящих работников учреждений образования РТ.